В Тверской области пройдёт экспедиция «Калининский фронт»

На территории Ржевского района в конце апреля – начале мая пройдёт экспедиция «Калининский фронт». Экспедиция объединит более 500 поисковиков из многих регионов. Сегодня прошло совещание, посвящённое подготовке к проведению мероприятия. Совещание провёл глава региона Игорь Руденя, участие в нём принимали члены регионального Правительства, организаторы и руководство Ржевского района. Участники совещания обсуждали обустройство лагеря и создание необходимой инфраструктуры.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя подчеркнул: «Это мероприятие очень важно для военно-патриотического воспитания молодежи Тверской области, развития поисковой деятельности. Регион должен стать центром этой работы как в России, так и на международном уровне».

Общероссийская общественная организация «Российское военно-историческое общество» сообщает, что продолжается сбор заявок от участников. Как только растает снег, в районе деревень Кокошкино и Есемово начнётся создание инфраструктуры, необходимой для проведения экспедиции. Также на стадии завершения работы по строительству хранилища останков воинов, погибших в годы ВОВ. К середине апреля конструкция должна быть установлена.

Инициатива проведения экспедиции «Калининский фронт» была поддержана Президентом России Владимиром Путиным, а на подготовку выделено из регионального и федерального бюджетов 14 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру