Под Тверью откололась льдина с тремя подростками

Под Тверью откололась льдина с тремя подростками

Сообщение о дрейфующей льдине с находящимися на ней людьми поступила накануне, 16 марта, в 17.52 вечера в «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области».

Сообщалось, что в акватории реки Волга около посёлка Эммаусс в Калининском районе оторвалась льдина с тремя подростками.

К месту происшествия немедленно выехали оперативная группа, АСС Тверской области, служба пожаротушения, а также отделения пожарной части №75 и СПСЧ.

По прибытию на место происшествия спасатели установили, что льдина с детьми движется по течению вдоль берега. Для спасения людей на воду были спущены две лодки. Лодки двигались навстречу льдине с обеих сторон. С детьми был налажен визуальный контакт, им были объяснены их действия, сообщили в ГУ МЧС России по Тверской области.

В результате оперативных действий спасателей, подростки по лестнице перебрались с льдины в лодки и были доставлены на берег, после чего их осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи.

В результате происшествия несовершеннолетние не пострадали. Всего для спасения детей было задействовано 29 человек и 10 единиц техники.

МЧС предупреждает, что в Тверской области идёт интенсивное разрушение ледяного покрова на водоёмах и реках. Выход на лёд опасен для жизни и здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру