Под Тверью горел развлекательный комплекс "Барская усадьба"

Под Тверью, в загородном комплексе "Барская усадьба", произошёл крупный пожар.  Сообщение о возгорании в деревне Волга Старицкого района Тверской области, где и расположен комплекс, поступил в ГУ МЧС Росии по Тверской области сегодня, 17 марта, в 18.23.

На место пожара убыли отделения пожарно-спасательных частей №3, №40, №53 и №72.

Прибывшие отделения установили, что пожар произошёл в здании котельной. Пожарные локализовали возгорание в 19.40, а спустя 8 минут открытое горение было ликвидировано. О пострадавших не сообщается.

Выяснилось, что котельная располагалась на нижнем ярусе здания, над ней располагался местный зоопарк.

Как отметил в своём аккаунте районный депутат Дмитрий Мирошниченко, в подвале зоопарка были дизельные котлы и четыре тонны дизельного топлива. Взорвался котел, окна вылетели. В результате пожара зоопарк сгорел полностью. Животных удалось спасти не всех.

В настоящее время на базе нет отопления и воды.

Руководство загородного комплекса уже сделало заявление. В связи с ликвидацией последствий пожара, отель будет закрыт до среды, 22 марта, включительно.

- Нам действительно очень жаль, что нашим Гостям пришлось прервать свой отдых из-за произошедшего! Надеемся, что снова сможем всех увидеть у нас в отеле. Большое спасибо всем, кто принимал участие в тушении пожара! - появилось сообщение в официальной группе "Барской усадьбы". - Зоопарк будет восстановлен, и будет даже лучше, чем было.

Фото: Дмитрий Мирошниченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру