Тверской вагонзавод изготовит для Москвы 300 трамваев

300 низкопольных трамваев «Витязь-М» согласно заказу в течение трёх лет изготовит для Москвы производственная компания «Транспортные системы». Компания работает на базе Тверского вагонзавода.

Тверская область и Москва в апреле 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение было подписано Губернатором Тверской области Игорем Руденей и мэром Москвы Сергеем Собяниным, а в августе Московская область также стала партнером тверского региона по развитию производственного сектора.

Заказ предполагает выпуск по 100 трамваев в год начиная с 2017 года. В этом году Тверской вагонзавод изготовит 150 трёхсекционных трамваев «Витязь-м», а всего будет изготовлено 300 кузовов. 10 единиц транспорта уже вышли на маршруты Москвы. Заказ добавил вагонзаводу 80 дополнительных рабочих мест. В выполнении заказа будет участвовать также тверское ОАО «Центросвармаш».

Игорь Руденя подчеркнул: «Наши предприятия имеют серьезные мощности, которые мы планируем загрузить. Задача - обеспечить конкурентоспособность производимой в Тверской области продукции».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру