Жители Вышнего Волочка узнали о продаже хлебозавода из бесплатного объявления

Жители Вышнего Волочка узнали о продаже хлебозавода из бесплатного  объявления

На сайте бесплатных объявлений чего только не найдешь. Товары и услуги на любой вкус. Например, если нужен пылесос - выбор огромен, а если целый хлебозавод, то тоже есть.

Часто такие объявления становятся поводами для полёта тревожных мыслей, особенно в социальных сетях. Что-то подобное произошло и в Вышнем Волочке, жители которого вдруг узнали, что их действующий хлебозавод уходит с молотка. Не важны детали, важен сам посыл - хлебозавод продают. Предприятие по изготовлению стратегического продукта выставлено на сайте бесплатных объявлений, как самовар или "однушка" в районе "Парижской коммуны".

При этом в объявлении указано, что продаётся именно действующее предприятие по "производству ржано-пшеничных и пшеничных сортов хлеба, а также кондитерских изделий - тортов, пирожных и печенья". Вместе с предприятием продаются и торговые точки, и транспорт. Одним словом, продаётся бизнес за 85 млн рублей.

Возможен торг или нет, не указано, зато объявление посмотрело уже почти 3,5 тысячи человек, и многие из них уже увидели в этой продаже "конец заводу" и даже "закат города". Социальные сети наполнились сообщениями о "демократизации советского наследия", о "бегущих из тонущего корабля крысах" и т. п. Сразу выяснилось, где хлеб вкуснее, и кто какие булки любит, однако одним из последних появился и голос разума: "Поменяется хозяин... и также будет работать".

Заводу и его персоналу можно пожелать только процветания и оптимизма. Сайт бесплатных объявлений и крупное предприятие, может, соседствуют, действительно, не по фен-шую, но вдруг крупный инвестор однажды захочет купить летнюю резину с пробегом и увидит между делом целый хлебозавод, и купит, и будет завод работать дальше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру