Для муниципалитетов Тверской области определили процент софинансирования

В Тверской области утверждены доли софинансирования муниципалитетов для участия в инвестпрограммах, финансируемых за счет регионального бюджета. Этот вопрос обсуждался на заседании правительства региона под руководством Губернатора Игоря Рудени.

По мнению губернатора, необходимо обеспечить полное участие районов в благоустройстве дворовых территорий, ремонте муниципальных дорог, программе газификации.

По этим и другим программным направлениям устанавливается процент софинансирования со стороны муниципальных образований. При этом учитываются экономические показатели территорий, а также соблюдение нормативов на содержание органов местного самоуправления.

По этой схеме в 25 муниципалитетах установлен базовый норматив софинансирования в 20 процентов. В 13 муниципальных образованиях – от 15 до 19,8 процентов, в Калининском районе и Торжке – 22,5 процента. Для Твери и ЗАТО «Солнечный» норматив получился 27,9 процента. 

Игорь Руденя  подчеркнул, что реализация программ, направленных на повышение качества жизни населения, не должна тормозиться на тех территориях, которые не смогли обеспечить софинансирование из местных бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру