"Горбатый" мост в Твери закроют в день смеха, а откроют на Пасху

С 1 апреля в Твери вновь начнутся работы по капитальному ремонту «Горбатого» моста.

Напомним, что работы по ремонту путепровода начались в октябре-декабре минувшего года, после чего путепровод был временно введён в эксплуатацию до весны. 

В рамках нового этапа работ планируется произвести разборку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, уложить гидроизоляцию, забетонировать и уложить новый асфальт. Работы будут вестись  как на проезжей части, так и на тротуарах. 

Работы будет вести подрядчик ОАО «РЖД» - компания «Инжстрой».

На период ремонта движение по путепроводу будет ограничено. С 1 апреля перекроют половину проезжей части, а по другой половине будет введено реверсивное движение.

В дни празднования Пасхи - 15 и 16 апреля - мост полностью откроют для движения, а с 17 апреля работы продолжат на второй половине моста. В администрации Твери сообщили, что неудобства водители будут терпеть предположительно до 3 мая.

На весь период ремонтных работ будет закрыт и выезд с улицы Хромова на Петербургское шоссе непосредственно перед путепроводом. На улице Хромова, на участке от улицы Паши Савельевой до Петербургского шоссе, введут двустороннее движение для обеспечения подъезда к домам и к улице Седова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру