Губернатор Тверской области поднялся на четыре "ступеньки" вверх по ЦФО

Информационно-аналитическая система "Медиалогия" подготовила очередной рейтинг губернаторов за февраль 2017 года. В этом списке губернатор Тверской области отыграл значительные позиции, как в лонг-листе, так и по списку глав ЦФО.

Рейтинг был построен на основе базы средств массовой информации системы "Медиалогия", включающей порядка 38 тысяч влиятельных источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информагентства, сетевые СМИ и блоги. 

В рейтинг-лист вошли действующие главы субъектов. "Новенькими" в февральском списке оказались недавно назначенные руководители - глава Пермского края Максим Решетников, глава Бурятии Алексей Цыденов, глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и руководитель Новгородской области Андрей Никитин.

Причём, Решетников занял в лонг-листе сразу вторую позицию, расположившись за лидером списка - мэром Москвы Сергеем Собяниным и перед главой Подмосковья Андреем Воробьёвым.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя расположился на 26 месте, переместившись в длинном списке сразу на 24 позиции вверх. Число упоминаний в прессе губернатора Тверской области составило 4455, медиаиндекс составил 15125.

В списке глав субъектов ЦФО Игорь Руденя расположился на пятом месте, отыграв в свою пользу четыре позиции. Перед ним оказались руководители Москвы, Московской, Рязанской и Тульской областей.

Положение губернатора Тверской области в авторитетном медиарейтинге комментировали эксперты.

Давид Мамагулашвили, директор института экономики и управления ТвГУ:

- Рост рейтинговых позиций руководителя региона я бы объяснил тремя причинами. Во-первых, это личная харизма губернатора. Во-вторых, глубокое знание управленческой работы. И в-третьих, уважение и поддержка в федеральных структурах власти. Шаги, которые предпринимает Игорь Руденя на своём посту, делаются в правильном направлении. И я надеюсь, что активизация экономической жизни в Тверской области, привлечение инвестиций приведет к росту качества жизни людей.

Алсу Ямалетдинова, председатель общественного совета при министерстве сельского хозяйства Тверской области, глава КФХ:

- С приходом Игоря Рудени у нас окрепла уверенность, что сельское хозяйство Тверской области может и должно процветать. Это грамотный управленец, который отводит нашей отрасли огромную роль в подъеме экономики региона. Нельзя не отдать ему должное в сохранении и развитии различных форм господдержки села. Он не новичок в аграрной сфере и за короткий срок сумел определить все сильные и слабые стороны сельского хозяйства Верхневолжья. В частности, принято стратегически важное решение о возвращении в оборот заброшенных земель. И очень важно, что губернатор всегда готов делом помочь людям, работающим на земле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру