Тверь получит больше денег на капитальный и текущий ремонт дорог

Финансирование программы «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери» на этот год планируют увеличить на более чем 114 млн рублей. Об этом шла речь накануне на заседании комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту Тверской городской думы.

В связи с поступлением дополнительных средств из областного бюджета, изменения внесут в пять муниципальных программ. Что касается ремонта дорог, то предполагается увеличить сумму расходов на строительство автодороги по улице Луначарского на проблемном участке от площади Конституции до улицы 2-я Красина. В этом году планируется выполнить работы первого этапа строительства.

Свыше 42 млн рублей будут дополнительно направлены на капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе и проезда вдоль дома №20 во Дворе Пролетарки до улицы Большевиков.

Финансирование текущего ремонта дорог в Твери предлагается увеличить на 21,5 млн рублей. В этом году будут отремонтированы промежуточные опоры моста через Тьмаку в створе Комсомольской площади и 20 дорог.

На ремонт дворов дополнительно выделено 31 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру