Тверские депутаты встретились с губернатором

Сегодня, 23 марта, губернатор Тверской области Игорь Руденя встретился с депутатами Тверской городской думы. На встречу с главой региона пришли все депутаты гордумы, в том числе Глава Твери Александр Корзин.

Точно известно, что обсуждались предстоящие выборы в Тверскую городскую думу, Игорь Руденя только лишь отметил, что "уже сделано многое и обсудили, что ещё предстоит сделать".

Ряд вопросов был посвящён насущным проблемам городской жизни: транспорту, ЖКХ, дорогам. В частности Игорь Руденя много времени посвятил обсуждению эффективности работы тверских МУПов, отметив, что все предприятия могут и должны стать прибыльными, не "уходить" в частные руки, а находится в руках муниципалитетов и развиваться.

При этом губернатор отметил, что если большая часть муниципальных предприятий, в частности МУП "ЖЭК" и МУП "ТСАХ", могут приносить прибыль, то работу предприятий теплоснабжения нужно ещё анализировать.

Касаемо транспорта, Игорь Руденя сказал, что Тверь будет придерживаться московского сценария и развивать муниципальный транспорт.

На вопрос, что означал подобный формат встречи с депутатами, глава региона отметил, что хорошо оценивает подобную форму взаимодействия исполнительной власти с депутатским корпусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру