У Тверской области есть амбициозные планы по газификации

В Тверской области расширят программу развития газоснабжения и газификации с 2016 по 2020 годы. Об этом заявил губернатор Игорь Руденя, комментируя итоги прошедшего заседания регионального правительства.

Игорь Руденя сообщил, что "есть амбициозные планы по газопроводу Ржев-Нелидово-Андреаполь", а главам муниципальных образований уже сейчас нужно готовить проектно-сметную документацию.

Игорь Руденя также прокомментировал актуальный для жителей области вопрос подключения домовладений и тарифов на эти услуги. 

- Проведем консультации и найдём лучшие компании, с конкурентоспособными предложениями для подключения домовладений к газовым сетям», – подчеркнул глава региона.

Напомним, программа развития газоснабжения и газификации Тверской области с 2016 по 2020 годы утверждена в июне прошлого года. В ней предусмотрено строительство пяти межпоселковых газопроводов общей протяженностью почти 120 километров на территории Осташковского, Старицкого и Калязинского районов. При этом, обязательства Тверской области – строительство 95 километров внутрипоселковых сетей в 29 населенных пунктах, подготовка свыше 1600 потребителей  и перевод 12 котельных на природный газ.

А на встрече Игоря Рудени и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера удалось договориться о строительстве в Тверской области газопровода Ржев-Нелидово-Андреаполь, который позволит газифицировать юго-западные территории области: Нелидовский, Оленинский, Западнодвинский, Торопецкий и Бельский районы. Это более 77 тысяч жителей, свыше 50 тысяч домов и квартир, около 70 крупных промышленных потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру