В Тверской области из-за "зацепера" остановили скорый поезд

Cотрудники транспортной полиции Северо-Западного федерального округа возбудили административные производства в отношении гражданина, который, нарушил безопасность транспортной инфраструктуры.

Так, сотрудниками линейного отдела полиции станции "Бологое" был составлен протокол об административном правонарушении в отношении 27-летнего молодого человека.

Несмотря на то, что официально он назван "пассажиром", правонарушитель ехал на поезде в неустановленном месте. Молодой человек, как выяснилось, опоздал на посадку на поезд Санкт-Петербург- Москва на станции Славянка и в момент отправления состава запрыгнул между вагонами. Таким образом молодой человек проехал от Славянки до Бологое около 300 километров.

- Во избежание трагических последствий для правонарушителя, поездной бригадой было принято решение остановить состав. В дальнейшем проезде молодому человеку было отказано,  - сообщили сотрудники транспортной полиции.

По статье 11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте» нарушитель заплатит 100 рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру