12 тысяч бесплатных летних путёвок готовят для детей Тверской области

В санаториях Тверской области в этом году смогут бесплатно отдохнуть около 12 тысяч детей. Необходимость развития в регионе сети учреждений загородного отдыха и оздоровления детей обсуждалась на заседании правительства.

Губернатор Игорь Руденя считает, что нужно увеличивать количество таких объектов.

- Нужно создать на основе частно-государственного партнёрства эффективную сеть учреждений, которая могла бы оказывать услуги по оздоровлению детей, проживающих на территории Тверской области», - подчеркнул глава региона. Причина проста: санаторно-курортное лечение показывает свою эффективность. Статистика показывает, что около 95 процентов детей и подростков получают выраженный оздоровительный эффект.

В прошлом году в санаториях Тверской области отдохнули и получили лечение почти 12 тысяч человек.

В этом году на организацию каникулярного отдыха детей в регионе будет направлено почти 122 млн рублей. Из них 92 млн – средства областного бюджета. Планируется, что этим летом отдохнут более 120 тысяч школьников.

Оздоровительная компания будет организована в ряде детских учреждениях: оздоровительных лагерях и санаториях. В последних лечение по направлению врача смогут пройти дети, имеющие заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной, мочевыделительной, пищеварительной, костно-мышечной и психоневрологической систем.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру