Работник УФСИН Тверской области брал взятки с осуждённых

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отряда по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №1 УФСИН России по Тверской области, которого подозревали в мелком взяточничестве и превышение должностных полномочий.

Следствие установило, что в марте 2013 года подозреваемый предложил осуждённому передать ему взятку в сумме 6 тысяч рублей, чтобы последний перевёл его на облегчённые условия содержания. После этого, сотрудник УФСИН подготовил в отношении осуждённого необходимые документы, на основании которых комиссия Учреждения вынесла соответствующее постановление и перевела его на облегчённые условия отбытия наказания. Сразу после этого сотрудник УФСИН получил от супруги осуждённого ранее оговоренную взятку.

Также в марте 2016 года обвиняемый обнаружил мобильный телефон у осужденного и договорился с ним об оставлении телефона, за что через родственницу осужденного на банковскую карту ему было перечислено 1 тысяча рублей.

Также установлено, что данный сотрудник ФКУ осуществлял проносы и передачи осужденным, запрещенных предметов: сотовых телефонов, зарядных устройств к ним, гарнитур, проводов, карт памяти, а также продуктов питания без проведения соответствующего досмотра.

Следствием собрана достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с  обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в СУ СК РФ по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру