Суд в Тверской области обязал профинансировать противопожарные меры в больнице

Оленинским районным судом Тверской области рассмотрено гражданское дело по иску районного прокурора к Оленинской ЦРБ и Министерству здравоохранения Тверской области об устранении нарушений пожарной безопасности в здании больницы.

Суд установил, что в ноябре прошлого года в больнице были выявлены нарушения законодательства в области пожарной безопасности. Речь шла в том числе о том, что пожарные шкафы выполнены из сгораемых материалов, проверки внутреннего противопожарного водопровода не реже двух раз в год не проводились, не исправны насосы-повысители внутреннего противопожарного водопровода, а на пути эвакуации в коридоре первого этажа оставлена мебель и многие другие нарушения.

Доказательств устранения выявленных нарушений суду представлено не было. В больнице объяснили, что причинами нарушения требований пожарной безопасности явилось отсутствие достаточного финансирования.

Суд обязал Министерство здравоохранения обеспечить достаточное финансирование Оленинской ЦРБ, а в самой больнице устранить все недостатки до 9 июля 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру