Тверской спортсмен завоевал золото на чемпионате страны по шорт-треку

Даниил Ейбог, представляющий Тверскую область на Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов по шорт-треку, завоевал серебряную и золотую медали.

С 24 по 26 марта в Свердловской области в Новоуральске проходила 1-я Всероссийская спартакиада между субъектами РФ среди сильнейших спортсменов по шорт-треку – чемпионат России. Представляющий Тверскую область Даниил Ейбог стал вторым на дистанции 1500 метров и завоевал серебряную медаль соревнований. 25 марта на дистанции 500 метров среди мужчин и женщин Даниил взял золото.

Спортсмена поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя, назвав Даниила надеждой и гордостью Верхневолжья. Глава региона пожелал победителю новых высоких результатов.