В Тверской области сократят расходы на госуправление и содержание органов власти

На заседании Бюджетной комиссии под руководством губернатора Тверской области обсуждалось сокращение в 2017 году расходов на государственное управление, содержание органов исполнительной власти и по другим административным направлениям более чем на 400 млн рублей. Выполнение условий плана мероприятий по бюджетной консолидации на 2017 – 2019 годы, подготовленного минфином региона, позволит обеспечить в текущем году выделение Тверской области от Федерации дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 3,9 млрд рублей. «Дорожная карта» включает оптимизацию расходов на государственное управление. Затраты по этой статье уже уменьшены на 87 млн рублей, в том числе за счет снижения расходов на обеспечение деятельности депутатов Законодательного Собрания Тверской области. Количество госслужащих в регионе не будет увеличено, это предусмотрено в плане.

Игорь Руденя отметил, что число госслужащих необходимо оптимизировать. По итогам поездки в Красный Холм принято решение об объединении администраций города и района. Глава региона поручил министерству финансов проанализировать другие муниципальные образования с точки зрения целесообразности этих процедур. Это позволит перейти на электронный документооборот в органах власти. Игорь Руденя подчеркнул, что такая работа должна вестись во всех региональных и муниципальных структурах.

Также на заседании обсуждалось повышение эффективности работы бюджетных учреждений. Как отметил губернатор, руководители должны рассчитывать варианты снижения затрат, в том числе на коммунальное хозяйство, проводить мероприятия по повышению энергоэффективности и инвентаризации неиспользуемого имущества. Сэкономленные средства, обозначил Игорь Руденя, могут быть направлены на модернизацию этих учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру