В Твери выбрали красавицу и спортсменку «Мисс С-Фитнес-2017»

В Твери выбрали красавицу и спортсменку «Мисс С-Фитнес-2017»

Чтобы попасть на конкурс, организованный клубом «С-Фитнес» в Твери при поддержке портала «Fitness-Bellydance.ru», Виктории Даниловой, Ангелине Маркиной, Нелли Зайцевой, Юлии Громовой и Юлии Клочковой пришлось пройти предварительный кастинг, fashion-съемки для портфолио в разных образах, пережить интернет-голосование. У участниц разных по возрасту (от 19 до 41 года), роду занятий (одни учатся, другие давно работают, третьи – в отпуске по уходу за ребенком) есть и объединяющий момент – все они любят фитнес. Что и доказали на танцполе тверского бара «Mamonts» своим друзьям, родственникам, гостям и жюри, в числе которого был и «МК в Твери» – информационный партнер праздника.

У девушек-участниц было, собственно, три выхода. Это непременное дефиле в купальниках, а также коллективная фитнес-постановка с элементами тай бо и востока на популярную песню Артема Пивоварова. Хореограф и фитнес-тренер Екатерина Гаврилова назвала ее экспериментальной, по задумке автора, конкурсантки могли продемонстрировать одновременно и свою силу, и красоту.

Но все же основное представление о фитнес-моделях сложилось во время их сольных выступлений.

Свою визитную карточку первая конкурсантка Виктория Данилова представила довольно неожиданную. Преподнесла жюри торт, испеченный своими руками. В качестве доказательства было предложено видео, на котором маме активно помогали двое малышей, энергично посыпавших кухню мукой. Да, я не ошиблась: у претендентки на титул "Мисс Фитнес" двое детей. Торт, кстати, оказался очень вкусным и, конечно, низкокалорийным. Кулинария входит в список талантов Виктории, который очень разнообразен: шитье, вязание, рисование, пение, сноуборд. У нее есть даже свой личный рекорд покорения Эльбруса. Поднялась на высоту 4 тысячи метров, чтобы спуститься оттуда на сноуборде. Поэтому не случайно Виктории мы присудили победу в номинации «Мисс Талант». Остается только догадываться, как молодая мама находит время еще и на фитнес.

Вторая участница – Юлия Громова – отличный пример того, что хорошая фигура прерогатива не только 19-летних. В любом возрасте женщина может выглядеть грациозно, стоит ей только этого захотеть. А точнее, заняться фитнесом. Как это делает Юлия, совмещая любовь к спорту с путешествиями. Кстати, ее основная профессия удачно вписывается в тандем «спорт и красота». Юлия Громова - косметолог-визажист, специалист с высшим медицинским образованием. В качестве сольного номера конкурса она продемонстрировала ритмичную постановку с фитболом, показав, что уроки фитнеса могут быть очень разноплановыми. Несмотря на то, что Юлия самая старшая участница конкурса, она оказалась самой маленькой и хрупкой. И получила номинацию «Мисс Грация».

Юлии Клочковой юридическое образование не мешает любить хореографию. Занималась танцами с 14 лет, а сейчас сама работает тренером. Призер различных всероссийских танцевальных соревнований, баттлов, конкурсов, фестивалей. Училась многим направлениям: гоу-гоу, стриппластика, джаз-фанк, денсхолл, вог, хип-хоп. В качестве визитной карточки она представила тверк, который особенно полюбился мужской части публики. Девушке в красном комбинезоне присудили титул «Мисс Улыбка».

Самая молодая участница конкурса, 19-летняя Ангелина Маркина, очень спортивная. Занимается не только фитнесом. В числе увлечений верховая езда, лыжи, плавание. В первые минуты своего появления в зале она произвела впечатление и самой серьезной девушки. Еще бы. Представила эффектную фитнес-прокачку в виде тренировки с бодибаром. Нельзя было не отметить не любительский, а профессиональный уровень подготовки. Действительно, Ангелина работает персональным тренером в клубе «С-Фитнес». Она, конечно, девушка, может, и серьезная, но очень милая и обаятельная. Не случайно именно Ангелина стала победительницей интернет-голосования на портале «Информ 69». Ленту с названием этой номинации и надели ей ведущие. Хочется добавить, что симпатии «МК в Твери» также были на стороне Ангелины, и если бы наша газета присуждала свой титул, то именно этой участнице досталась бы и вторая лента.

23-летняя Нелли Зайцева шагнула на подиум, можно сказать, прямо от детской кроватки. Мама 10-месячного малыша нашла время и возможность поучаствовать в конкурсе, а главное, ей позволили это сделать внешние данные. Согласитесь, далеко не каждая женщина после родов так быстро придет в форму. Тем более станет претендовать на победу в спортивном конкурсе, где предстоит выход в купальниках. Кстати, на конкурсе Нелли не только танцевала, но еще и пела. Нет, не колыбельную, а известную песню на стихи Леонида Дербенева «Теперь я знаю, ты на свете есть», которая в последнее время часто звучит в исполнении Кристины Орбакайте. Жюри оценило и песню и, главным образом, прекрасную физическую форму. По сумме набранных баллов Нелли стала лучшей на этом празднике спорта, завоевав главный титул вечера – «Мисс С-Фитнес».

Конечно, на протяжении вечера не обошлось без лирических отступлений. Это были танцовщицы из студии восточного танца «Сансар», тверской шоумен и исполнитель Дмитрий Седов. Хотя его яркий выход в оранжевом костюме лирическим не назовешь: активный и зажигательный, в духе фитнес-праздника.

Дмитрий, кстати, не только выступал, но и был членом жюри. Украсил вечер и приглашенный гость – звезда международной эстрады, африканский певец Doctor X. В кулуарах праздника на хорошем русском он признался, что тоже спортсмен. Занимается футболом, сноубордом, делает регулярные пробежки, даже зимой.

– Движение - это жизнь, – подтвердил общеизвестную истину Doctor X. – И мне приятно, что я именно на таком празднике жизни.

Все участницы получили подарки от партнеров проекта и федерального портала о фитнесе и танцах «Fitness-Bellydance.ru» (http://fitness-bellydance.ru) . Главным призом для «Мисс С-Фитнес» стал годовой абонемент в спортклуб. А приятным сюрпризом для всех участниц обещание председателя жюри – управляющей клубом «С-Фитнес» (http://tver.fitness-super.ru) в Твери Алены Игуменовой, что такие конкурсы теперь станут регулярными.

Нелли Зайцева:

– Трудно описать свои ощущения! Для меня эта победа очень важна и очень неожиданна. Скажу больше: изначально основной целью было хотя бы пройти кастинг и попасть на конкурс. Имея маленького ребенка, это непросто во многих отношениях. А для того, чтобы добиться каких-то высоких результатов в фитнесе, надо его просто очень любить.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 29 марта 2017

Заголовок в газете: Красота в силе? Или сила в красоте?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру