Тверские велосипедисты проедут 4000 километров от устья до истока Волги

В начале мая клуб «ВелоТверь» начнёт велопробег от устья Волги до её истока. Путешествие по такому маршруту будет организовано впервые. Инициативу уже поддержало правительство Тверской области.

Губернатор Игорь Руденя отметил, что велотуризм находится в числе перспективных направлений развития туриндустрии в регионе.

- У нас хорошие возможности для активного отдыха: это рыбалка на озёрах и реках, много современных охотничьих хозяйств. У нас есть пешеходные и велосипедные туристические маршруты, возможности для сплава по рекам на байдарках, — отметил глава региона.

Участники велопробега планируют преодолеть путь почти в 4000 километров за 50 дней. Старт намечен на 5 мая. Финишировать спортсмены планируют 24 июня. На первом этапе путешествия участники отправятся поездом из Твери в Астрахань, а затем пересядут на велосипеды.

Фото из архива клуба "Вело Тверь"

Маршрут пройдёт по 15 областям, через десятки городов. Члены велоклубов других городов планируют организовывать встречи велопробега, и участвовать в нём на отдельных этапах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру