Тверская «Кибердружина» противостоит интернет-угрозам

Повышение информационной грамотности и безопасности в интернет-пространстве – это та работа, которая в последнее время приобретает все большую актуальность. В соцсетях сотни групп и сообществ, несущих угрозу физическому и нравственному здоровью, особенно подростков: группы смерти, мошеннические схемы, запрещенные сайты.

Тверское региональное отделение общественного движения «Кибердружина» - одна из тех организаций, которая занимается профилактикой киберпреступлений. Волонтеры проводят профилактические беседы с подростками, помогают правоохранительным органам в борьбе с вредоносным контентом Интернета. Благодаря тверским кибердружинникам за год прекратили существование более 140 опасных сайтов, пропагандирующих экстремизм, наркотики, жестокость.

Однако одного желания работать мало. Организации необходимо укрепить материально-техническую базу, а именно приобрести ноутбук и проектор. Также есть потребность в помещении для проведения мероприятий и транспорта для доставки в Тверь детей из социальных и образовательных учреждений области.

Региональное правительство поможет «Кибердружине» в приобретении техники и транспорта. Будет предоставлено также и помещение. С соответствующей просьбой к губернатору Игорю Рудене на личном приеме граждан обратился руководитель волонтерской организации Григорий Пащенко.

Игорь Руденя поручил также региональному Министерству образования содействовать организации в профилактической работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру