В Твери сошёл снег и нашёлся мусор

Едва сошел снег, в Твери начались рейды представителей городской администрации и правоохранительных органов, призванные сделать улицы города хоть немного чище.

Затверечье, частный сектор. Здесь на улице Маяковского «прописалось» несколько несанкционированных свалок. Коммунальщики регулярно вывозят мусор, но кучи у проезжей части тут же вырастают вновь. Большая доля вины за это лежит на водителях автомобилей, хотя пакеты с отходами приносят и пешеходы. Во время контрольных рейдов некоторых несознательных граждан штрафуют. Один оставленный на обочине пакет обходится водителю в 2000 рублей. И хотя тот клянется полицейскому, что случайно выронил свою ношу, видеозапись зафиксировала, как было дело. На месте составляется протокол и выписывается штраф.

- У нас в частном секторе регулярно ездит специальная машина, куда наша семья относит мусор. И большинство жителей так поступает. Непонятно, почему некоторым сложно до этой машины дойти, неужели им нравится жить в грязи? - возмущается одна из местных жительниц.

Глава администрации Заволжского района Дмитрий Синягин говорит о намерении продолжать контрольные рейды.

К слову, скоро чиновный люд ненадолго сменит строгие костюмы на спецовки. С 1 апреля в Твери стартуют общегородские субботники. В них в полном составе примут участие Правительство области, администрация Твери, подведомственные организации. В уборке города могут поучаствовать и все желающие - перчатки и пакеты для мусора будут раздаваться на месте. Точный график и места проведения субботников будут опубликованы на сайте администрации Твери.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 29 марта 2017

Заголовок в газете: Время собирать камни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру