Полмиллиарда рублей принёс "Платон" дорогам Тверской области

Сегодня вице-спикер Государственной Думы и депутат от Тверской области Владимир Васильев встретился с представителями транспортного сектора региона. 

Темой обсуждения стала дорожная ситуация в регионе, в частности, совершенствование системы «Платон». Напомним, недавно был снижен рост тарифа за грузоперевозки по федеральным трассам, и проезд одного километра обойдётся водителю автомобиля массой от 12 тонн в 1,91 рубля вместо 3,06 рубля. Но многим и это щадящее повышение не по душе, и они, как отметила начальник управления государственного автодорожного надзора тверской области Галина Архипова, стремятся объезжать дорожные пункты весового контроля по трассам регионального значения, разбивая последние.

С ней согласился депутат Вышневолоцкой городской думы Леонид Зеленин: волочане давно страдают из-за непрекращающегося транзитного потока большегрузов через город.

- У нас как? Одни пишут закон, другие его нарушают, третьи с этого что-то имеют, - охарактеризовал ситуацию Владимир Васильев. – А если его выполнять, ямы на тверских дорогах можно будет заделать золотыми заплатками.

Областной министр транспорта Игорь Павлов напомнил, что на дорожные работы в этом году регион направляет чуть ли не вдвое больше средств, чем в прошлом – свыше 7 млрд. рублей. Плюс полмиллиарда достанется от работы системы «Платон». Помимо ремонта, на дорогах области появятся 11 дополнительных пунктов весового контроля и 35 рубежей фото-видео-фиксации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру