Роспотребнадзор: питьевая вода в Твери не соответствует нормативам качества

Управление Роспотребнадзора по Тверской области выявило в Твери нарушения требований к качеству питьевой воды.

В ведомстве сообщили, что средние уровни показателей в питьевой воде в распределительной сети и подаваемой потребителям в течение прошлого года на территории г. Твери не соответствуют нормативам качества питьевой воды.

В трёх из четырех районов города: Заволжском, Московском и Пролетарском, в воде отмечается повышенное содержание железа, а так же повышены показатели по мутности и цветности.

Региональное управление Роспотребнадзора направило официальное письмо администрации Твери, в котором отметило необходимость разработки и корректировки инвестиционной программы компании «Тверь Водоканал», отметили в ведомстве.

В частности, указано, что водоканалу необходимо принять меры по строительству и вводу в эксплуатацию в городе нескольких объектов, а именно: водозаборного узла в посёлке Элеватор, локальных станций водоподготовки на трёх городских скважинах и новую водопроводную станцию в микрорайоне «Южный».

Ресурсникам необходимо до 1 июля этого года внести изменения в план мероприятий по приведению качества питьевой воды в Твери в соответствие с установленными нормативами, отметили в управлении Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру