50 дворов и 5 зон отдыха благоустроят в этом году в Твери

В этом году в рамках федерального проекта «Городская среда» в Твери благоустроят около 50 дворов, а также пять зон отдыха. Ход реализации этой программы обсудили в администрации Твери на встрече с вице-спикером Государственной Думы Владимиром Васильевым.

Город получил федеральную субсидию благодаря поддержке губернатора Игоря Рудени и софинансированию из регионального бюджета. В результате, на ремонт дворовых территорий направят порядка 200 млн рублей и около 100 млн на благоустройство зон отдыха.

На данный момент продолжаются встречи с собственниками многоквартирных домов. На них представители районных администраций объясняют, как принять участие в программе. Минимальный перечень, по которому софинансирование со стороны жителей не требуется, будет включать в себяремонт дворовых проездов и тротуаров, обеспечение освещения дворов, установка скамеек и урн.

Дополнительный перечень включает в себя установку детских и спортивных площадок, обустройство парковочных карманов, озеленение территории и т.д. По данным видам работ предполагается софинансирование жителей в размере от 1 процента.

Заявки на участие в программе в этом году принимаются до 26 апреля. 

Планируется, что строительно-монтажные работы начнутся уже в июне. Кроме того, в этом году в рамках проекта будет проведена реконструкция и городских зон отдыха: набережной Афанасия Никитина, бульвара Радищева, сквера Казакова, ландшафтного парка "Тьмака", бульвара Ногина и бульвара Цанова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру