В Твери иностранец "прокатил" полицейского на капоте

Московский районный суд города Твери вынес приговор гражданину Бердибекову, который обвинялся в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции.

Суд выяснил, что днём 6 февраля этого года подсудимый следовал по Волоколамскому проспекту, и вблизи пересечения с улицей Ипподромной был остановлен нарядом полиции для проверки документов. Как сообщили в пресс-службе суда, "понимая, что он является гражданином иностранного государства и не имеет разрешения на временное проживание на территории РФ, мужчина решил скрыться от сотрудников правопорядка".

Для этого подсудимый пояснил полицейским, что его документы находятся в автомобиле, припаркованном через дорогу. В сопровождении наряда полиции подсудимый подошёл к указанному автомобилю, открыл водительскую дверь сел за руль и, захлопнув дверь, попытался уехать. Сотрудники полиции начали преследование беглеца.

На перекрестке улиц Терещенко и Склизкова полицейские догнали Бердибекова, который не мог ехать дальше, в связи с образовавшимся затором на дороге.

Один из сотрудников полиции преградил движение автомобилю беглеца, встав перед автомобилем подсудимого и стал требовать водителя выйти из автомобиля. Двое других сотрудников полиции пытались открыть водительскую и пассажирскую двери.

Вместо того, чтобы подчиниться, подсудимый нажал на газ и совершил наезд на сотрудника полиции, в результате которого последний, получив удар по ногам, упал на капоте. Осуществляя попытку скрыться, злоумышленник провёз на капоте полицейского около 20 метров. Не удержавшись на капоте, сотрудник полиции упал на землю.

Несмотря на активное сопротивление, подсудимый всё же был задержан.

Подсудимый свою вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд приговорил мужчину к полутора годам лишения свободы в колонии поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру