Выделены субсидии на ремонт муниципальных дорог в Тверской области

Свыше 432 млн рублей планируется направить из областного бюджета в виде субсидий на капитальный ремонт местных автодорог муниципалитетам. Этот вопрос обсуждался на заседании Бюджетной комиссии.

По итогам конкурсов по распределению субсидий от муниципалитетов признана полностью соответствующей требованиям 171 заявка, все они одобрены, 15 заявок отправлены на доработку.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя подчеркнул, что отклоненные заявки будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

- Дороги делать нужно. При этом мы будем решать, на каких условиях включать эти объекты в программу ремонта, – отметил глава региона. По его мнению, главам необходимо более активно участвовать в областных программах, направленных на приведение в порядок местных дорог. От этого зависит и благополучие жителей, и комплексное развитие территорий.

- Основное внимание нужно уделять маршрутам, которые задействованы в транспортном обслуживании населения, в том числе школьных перевозках, – обозначил Игорь Руденя.

В результате, на заседании комиссии было одобрено выделение 57,4 млн рублей на проектирование сельских дорог. Предстоит определить, на какие именно объекты направят эти средства.

Также было отмечено, что необходимо разработать нормативы, критерии и стоимость каждого километра при проведении работ на муниципальных дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру