Противоаварийные работы на доме №16 по Тверскому проспекту проведут в понедельник

В администрации Твери отреагировали на информацию о разрушении карниза многоэтажного дома №16 по Тверскому проспекту и падении кирпичей на тротуар.

В администрации сообщили, что после того, как поступил сигнал о частичном обрушении карниза, сотрудники администрации Центрального района Твери в течение 15 минут огородили опасную зону сигнальными лентами во избежание несчастных случаев.

Сейчас совместно с управляющей компанией выработаны оперативные меры для решения данной проблемы. По сообщению администрации, основные противоаварийные работы будут завершены уже 3 апреля. В это день на работу по данному адресу будет направлена автовышка для удаления с фасада здания слабо укреплённых кирпичей.

В администрации уточнили, что дом №16 по Тверскому проспекту включён в программу капитального ремонта на 2017-2018 гг. В рамках этих работ кровля и фасад здания будут отреставрированы.

Напомним, "МК в Твери" накануне опубликовало информацию об опасном участке на тротуаре напротив указанного дома. На момент подготовки публикации опасный участок огорожен не был. Следователи по факту  изложенной в материале публикации начали доследственную проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру