В Твери будут судить подростка, который вместе со взрослыми убил сестру

В Твери подросток пойдёт под суд за участие в убийстве сестры – расследование уголовного дела завершено, сообщили в СУ СК РФ по Тверской области.

Ранее сообщалось, что уголовное дело матери мальчика и её сожителя уже направлено в суд и рассматривается. Дело подростка было выделено в отдельное производство.

Напомним, 14 августа 2016 года в одной из квартир дома на улице Склизкова в Твери было обнаружено тело 13-летней девочки. Приехавшая по вызову «скорая помощь» констатировала её смерть. Как в дальнейшем показала экспертиза, девочка умерла от травматического шока, который был вызван ожогами и тупой травмой. На её теле были следы ожогов и синяки, которые говорили о том, что смерть – криминальная. Следствие установило, что мать девочки и сожитель матери, а также брат погибшей причастны к смерти ребёнка.

Пьяные взрослые привлекли к издевательствам и подростка. Причиной «наказания» послужило то, что девочка при уборке дома выбросила крышку от кастрюльки, доставшейся в наследство 25-летнему сожителю матери.

Девочку по очереди избивали ремнём, а когда та теряла сознание, сожитель матери поливал её кипятком, чтобы пришла в себя. В какой-то момент мучители поняли, что девочка не подаёт признаков жизни, и вызвали-таки «скорую». Однако врачи уже ничем не могли помочь – ребёнок скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру