В Твери началась акция «Наши герои»

В преддверии 9 мая тверитяне расскажут о своих воевавших родственниках с экранов на улице Трёхсвятской и около Обелиска Победы.

Ежегодно 9 мая в Твери проходит шествие «Бессмертный полк». Тысячи жителей города принимают в нём участие и несут по улицам плакаты с портретами своих родственников, при-нимавших участие в Великой Отечественной войне. В этом году шествие также начнётся у сте-лы «Тверь – город воинской славы» в 15 часов и проследует к Обелиску Победы. Помимо этого у тверитян теперь есть возможность рассказать о подвигах своих победителей.

Ко Дню Победы администрация Твери запустила акцию «Наши герои». Чтобы принять в ней участие, необходимо записать видео с рассказом о воевавшем родственнике, приложить от-сканированные или сфотографированные портреты и прислать на электронный адрес kinodom880@gmail.com Видео принимаются любого качества, в том числе, снятые на мобиль-ный телефон. По этому же адресу можно оставить заявку на участие в профессиональной съём-ке, указав номер мобильного телефона. Время и место проведения съёмки будет сообщено до-полнительно.

Принять участие в акции можно и целым коллективом. Преподаватель тверского театра-студии Анна Зобачева рассказала о ней своим воспитанникам. Вместе с родителями они подго-товили фотографии и рассказы.

- Мне кажется, это очень важно – помнить и рассказывать другим о тех людях, которые подарили нам победу. В нашей семье мы часто вспоминаем о нашем дедушке Николае Ремизо-ве, вместе участвуем в акции «Бессмертный полк», стараемся сделать так, чтобы дочь тоже зна-ла о подвигах своего прадеда, хотя и не застала этого светлого человека в живых, - рассказала Татьяна Зиновьева, мама одной из девочек, принявших участие в акции.

Все ролики 9 мая появятся на экранах на улице Трёхсвятская и у Обелиска Победы, а также на тверских интернет-порталах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру