В Тверской области прошёл фестиваль "Мы раскрываем крылья"

Свыше 100 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья из 12 образовательных организаций Тверской области приняли участие в IV молодежном фестивале искусства и спорта «Мы раскрываем крылья».

В регионе уделяется повышенное внимание созданию безбарьерной среды для жителей с ограничениями по здоровью.

- Это особый элемент нашей работы,  - отметил Игорь Руденя. - Очень важно, чтобы общество было консолидированным вне зависимости от возможностей, которые есть у людей.

В рамках региональной программы «Доступная среда» в областном бюджете на создание комфортных условий для инвалидов в этом году заложено более 55,5 млн рублей. Эти средства направят, в том числе на адаптацию 33 учреждений. К слову, это на 11 объектов больше, чем в прошлом году.

В Верхневолжье люди с инвалидностью сегодня также имеют возможность активно участвовать в общественной жизни, заниматься творчеством и спортом. Продемонстрировать потенциал помогают такие мероприятия, как фестиваль «Мы раскрываем крылья».

Для участников фестиваля работали мастерские по изготовлению ювелирных и кондитерских изделий, мягких сувениров, оригами и книг. Были организованы тематические площадки по избирательному праву и спорту, прошла квест-игра, а также мастерская общения «Круг друзей».

В преддверии фестиваля состоялись дистанционные творческие конкурсы, на которые ребята представили свои фильмы, фотографии, плакаты, эссе и другие работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру