Председатель Совета директоров крупнейшего предприятия агпропромышленного комплекса Тверской области ООО «Коралл» на встрече с членами Правительства РФ

4 апреля в Тамбовской области состоялась встреча Премьер-министра России Дмитрия Медведева, Министра сельского хозяйства Александра Ткачева, Заместителя Председателя РФ Аркадия Дворковича с руководителями ведущих животноводческих предприятий России.

В числе руководителей компаний АПХ «Мираторг», «РусАгро», «АгроПромкоплектация» в рабочем заседании принял участие Алексей Смирнов, Председатель Совета директоров ООО «Коралл» - крупнейшего предприятия агропромышленного комплекса Тверской области.

На совещании обсуждались проблемы и перспективы развития отрасли. С 2013 по 2016 годы государство направило 385 млрд рублей на поддержку животноводства в рамках государственной программы развития сельского хозяйства, дополнительная финансовая поддержка отрасли будет оказана и в этом году, отметил Дмитрий Медведев.

В настоящее время 89 процентов мяса и продуктов, представленных на отечественном рынке, произведены в России. В 2016 году в стране произвели свыше 14 миллионов тонн мяса, что выше уровня 2015 года на 3,5 процента. При этом председатель правительства РФ всё же обратился к присутствующим с предложением подумать, как обеспечить продуктами питания не только Россию, но и добиться возможности отправки российской продукции на экспорт.

Одной из актуальных проблем свиноводства Дмитрий Медведев обозначил случаи вспышек африканской чумы в различных регионах. Это следствие нескоординированной работы региональных ветеринарных служб и региональных министерств природных ресурсов в части регулирования численности дикого кабана. Премьер-министр предложил обсудить эту проблему на встрече с главами регионов.

По мнению Алексея Смирнова, встречи с членами Правительства, отраслевым министерством и бизнесом очень важны и полезны:

– Результаты таких дискуссий позволяют скорректировать долгосрочные программы развития агропромышленных компаний, которые определяют продовольственную безопасность страны.

Пресс-служба ООО «Коралл»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру