"Бессмертный полк" в Твери пройдёт и по школьным тетрадям

"Бессмертный полк" в Твери пройдёт и по школьным тетрадям

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства образования и науки РФ проводит первый всероссийский художественно-публицистический конкурс «Бессмертный полк. Непридуманная история». Для участия приглашаются ученики 4-11 классов школ Тверской области.

В прошлом году 9 Мая в ряды «Бессмертного полка» встали 20 тысяч жителей и гостей Твери. В акции приняли участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, ветераны, молодежь, общественники.

Новый проект, связанный с всероссийской акцией, предполагает написание эссе и художественных работ, созданных учениками по мотивам рассказов о войне.

Он пройдет в два этапа: школьный и всероссийский. Работы принимаются до 31 мая. Победители всероссийского этапа станут обладателями дипломов и памятных призов. Все школьники получат свидетельства об участии в проекте.

Лучшие произведения школьников, как художественные, так и публицистические, могут быть размещены в книжных сериях другого проекта движения – «Библиотека Бессмертного полка», направленного на увековечение судьбы героев войны в серии документальных, публицистических, исторических и художественных книг.

«Библиотека Бессмертного полка» позволяет поделиться сохранившимися в семье воспоминаниями фронтовиков, тружеников тыла, партизан, детей войны. Для участия в этом проекте необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте движения www.polkrf.ru и разместить там свои истории.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 5 апреля 2017

Заголовок в газете: Бессмертный полк. Непридуманная история

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру