Перевозчика обязали возобновить рейсы до деревни Кумордино в Тверской области

http://tver.mk.ru/articles/2017/03/28/razbituyu-samosvalami-dorogu-pod-tveryu-priveli-v-poryadok.html

С сегодняшнего дня, 5 апреля, автобусные рейсы от Твери до деревни Кумордино в Калининском районе возобновились. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Накануне, по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени, прошло комиссионное обследование проблемной автодороги «Медное – Кумордино» с участием представителей исполнительной и муниципальной властей, ГИБДД, подрядчиков и перевозчика.

Напомним, по автодороге «Медное – Кумордино» идёт интенсивное движение большегрузного транспорта, перевозящего песок для строительства четвертого этапа скоростной трассы М-11. В результате подобной эксплуатации автодорога пришла в такое состояние, что перевозчик отказался обслуживать соответствующий автобусный маршрут.

Напомним, что 24-25 марта подрядчик провёл ремонтно-восстановительные работы.

"С тех пор и до настоящего момента проезд по дороге обеспечен для всех видов транспорта, в том числе и автобусов, что подтвердила выездная комиссия. В этой связи перевозчику было указано немедленно возобновить автобусное сообщения между Тверью и деревней Кумордино", сообщили в пресс-службе правительства.

Полностью дорога будет восстановлена по окончании строительства четвертого этапа автотрассы М-11, то есть до конца этого года. До этого дорога будет поддерживаться в проезжем состоянии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру