Почти 14 млн рублей "укрепят" спортшколы Тверской области

В Тверской области муниципалитеты получат субсидии из регионального бюджета на установку 13 плоскостных спортивных сооружений, 27 комплектов уличных тренажёров, а также на укрепление материально-технической базы 46 спортшкол. Этот вопрос рассмотрели накануне на заседании правительства Тверской области.

Цифры озвучивалист следующие: на установку плоскостных спортивных сооружений будет направлено почти 30 млн рублей. Ещё 11,5 млн рублей – на их оборудование комплектами уличных тренажёров.

- С учётом опыта прошлых лет мы выбираем такие плоскостные сооружения, которые подходят по формату и соответствуют нашим природно-климатическим условиям. Софинансирование муниципалитетов позволит сделать эту работу в большем объеме, чем раньше, - отметил губернатор Игорь Руденя.

Субсидии будут распределяться по конкурсу. О своём желании участвовать в программе заявили 35 муниципальных образований. Среди наиболее активных - сельские поселения Конаковского и Калининского районов.

На укреплению материально-технической базы муниципальных спортивных школ в этом году будет потрачено 13,8 млн рублей. Эти средства направят на приобретение спортивного инвентаря и оборудования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру