Митинг против терроризма в Твери пройдёт под хештегом #ПитерТверьСТобой

В тверских социальных сетях продолжают распространяться посты с призывами прийти на митинг против терроризма, который состоится 8 апреля в 12.00 в городском саду. Посты с хештегом #ПитерТверьСТобой публикуют на своих страницах тверские студенты.

Сегодня в соцсетях выложен эмоциональный видеоролик с призывом пойти на митинг.

«8 апреля Тверь присоединится ко многим городам России, где пройдут митинги и акции в поддержку петербуржцев. Мы, тверские студенты, представители общественных организаций региона, приглашаем жителей города прийти в этот день в 12 часов в городской сад Твери, чтобы сказать #НетТерроризму. В память о жертвах трагедии в Санкт-Петербурге участники акции зажгут свечи, будет объявлена минута молчания. #ПитерТверьСТобой #МыПротивТерроризма #МыВместе», — говорится в сообщении, размещенном в социальных сетях.

«Не надо делить боль на свою и чужую, – уверена Лусинэ Еранян, студентка Института экономики и управления ТвГУ. – Мы – одна страна, мы должны поддерживать друг друга в трудные моменты. В теракте погибли, в том числе, наши сверстники, студенты. Это значит, что бандиты целились в каждого из нас, хотели нас запугать. Считаю важным прийти на митинг и показать, что мы не боимся, а презираем терроризм и хотим жить в мирном и безопасном государстве».

Напомним, что 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв, в результате которого погибли 14 человек, более 50-ти получили ранения. В рамках уголовного дела следственными органами задержаны восемь подозреваемых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру