Тверское студенчество готовится к акции«Питер - мы с тобой!»

Тверское студенчество готовится к акции«Питер - мы с тобой!»

Завтра, 8 апреля, в городском саду Твери пройдет траурный митинг памяти жертв теракта в петербургском метро. Начало запланировано на 12.00. Мероприятие пройдет в формате концерта. Участники акции в память о жертвах трагедии зажгут свечи, будет объявлена минута молчания.

К участию в митинге присоединились студенты Тверского госуниверситета. Они выйдут с плакатами «ТвГУ против террора» и «Чужой беды не бывает», на которых будут размещены списки погибших и стихотворения, посвященные трагедии. Один из главных лозунгов – «Питер - мы с тобой!» разместят на 15 карточках, которые будут держать студенты.

- Безусловно, основным лейтмотивом акции станет поддержка и сопереживание жителям северной столицы, а также скорбь по погибшим в теракте, - рассказал организатор студенческой акции, магистр Института экономики и управления ТвГУ Дмитрий Моисеенко, - Но наш митинг – это еще и ответ террористам: разобщить и запугать россиян не получится.

Предложение к студентам таким образом выразить свою солидарность с жителями Санкт-Петербурга Димитрий Моисеенко разместил на своей стене в «ВК» в среду, и оно моментально облетело все соцсети.

Сегодня, несмотря на ненастную погоду, молодежь, желающая не только принять участие, но и подготовить акцию, встретилась в профкоме университета. Студенты приехали к ректорату из разных районов Твери: будущие географы, филологи, психологи, экономисты, педагоги вместо занятий предпочли работу по созданию плакатов. Вопросов со стороны преподавателей не было – ради такого дела отпускали всех.

- О трагедии я узнала после учебы из телевизионных новостей и сразу же начала звонить питерским знакомым. Очень переживала, когда не отвечал телефон, - вспоминает 3-е апреля первокурсница психфака Мария Трубникова. - Я считаю, что должна помочь провести эту акцию. Неправильно, когда в мирное время погибают люди.

Для студентки 3-го курса филфака Светланы Федотенковой субботняя акция – это способ показать, что мы едины, и что только вместе может дать отпор терроризму: «Мы должны жить дальше и не поддаваться на провокации».

Свое участие в митинге подтвердили многие студенты госуниверситета. Дмитрий Моисеенко призывает жителей Твери также присоединиться к ним и выразить сочувствие семьям погибших в теракте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру