В Тверской области откроют МФЦ для предпринимателей

В Твери в этом году планируют открыть два многофункциональных центра «Мой бизнес». Тверская область по итогам конкурсного отбора среди субъектов РФ получило для этого субсидию из федерального бюджета в размере 9 млн рублей. Софинансирование из регионального бюджета составило 3 млн рублей.

Губернатор Игорь Руденя убежден, что такие центры должны стать полноценными площадками для реализации новых бизнес-идей в Верхневолжье.

- Развитие бизнеса для Тверской области в приоритете,  - отметил губернатор. - Это возможности создания новых рабочих мест во внебюджетной сфере. 

На площадке МФЦ «Мой бизнес» будут действовать 8 окон для обслуживания юридических лиц и "ипэшников". Здесь смогут получать услуги также граждане, которые планируют начать собственное дело.

В этих офисах будут доступны услуги банков, страховых компаний, ресурсоснабжающих и других организаций, которые осуществляют поддержку бизнеса.

Сегодня возможности МФЦ широко востребованы.  В настоящее время в Тверской области действуют 33 филиала и 88 структурных подразделений Центров, 319 окон приёма, где можно получить свыше 260 федеральных, региональных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру