В Тверской области стало актуально малоэтажное строительство

По одной из теорий, человеку физиологически вредно жить на верхних этажах многоэтажек: слишком высоко, люди ведь не птицы. Наоборот – чем ближе к земле, тем больше всяческих благотворных энергий мы черпаем от нее.

Видимо, сторонники этого учения и составляют часть целевой аудитории ярмарки недвижимости, посвященной развитию малоэтажного строительства. Она пройдет в тверском ТК «Тандем» с 14 по 16 апреля. При поддержке областного правительства ярмарку организовало некоммерческое партнерство «Региональное отраслевое объединение строителей».

Посетители смогут познакомиться с застройщиками и строителями, выбрать земельные участки, подобрать проекты или уже готовые дома, получить консультации по господдержке, ипотеке, страхованию и юридическим вопросам. На ярмарке можно будет узнать о новых и традиционных технологиях, делающих дом комфортнее.

Для Твери и региона развитие малоэтажного строительства – тема актуальная. Губернатор Игорь Руденя считает, что Тверь должна развиваться по пути снижения этажности и плотности застройки. Это позволит создать более комфортную среду обитания, зоны отдыха, избежать конфликтов из-за парковки внутри двора.

Ярмарка будет работать с 10 до 18 часов, вход свободный. Подробности на сайте www.форумтверь.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру