Тверь подметут и приведут в порядок к Пасхе

По итогам оперативного совещания в правительстве Тверской области губернатор Игорь Руденя поручил главе администрации Твери Алексею Огонькову усилить работы по восстановлению асфальтового покрытия в городе и уборке территории.

Помимо МУП "ЖЭК", который по словам главы администрации, работает в круглосуточном режиме, свой вклад в наведении порядка в городе могут внести и жители Твери - с 8 апреля и до середины мая в городе будут проводиться субботники. Генеральную уборку проведут в парках, скверах и рощах, возле рек, а также во дворах и на территориях, прилегающих к социальным учреждениям и предприятиям.

- Сделать Тверь чистым, ухоженным городом особенно важно в преддверии одного из главных христианских праздников - Пасхи», - отметил Алексей Огоньков.

К слову, в канун праздника Светлого Христова Воскресения в Твери будет организована пасхальная торговля. С 13 по 16 апреля во всех районах города откроются палатки. На Тверской площади продолжит работу Пасхальная ярмарка, где можно будет приобрести сувениры, скатерти, полотенца с пасхальной тематикой и домашние яйца из фермерских хозяйств региона.

Ярмарка будет работать ежедневно с 10 до 19 часов, а в сам праздник Пасхи, 16 апреля, с 12 до 15 часов, здесь пройдет праздничное мероприятие с концертной программой, дегустацией куличей, шоу кузнецов и мастер-классами по изготовлению кузнечных изделий.

Также 16 апреля, праздничные мероприятия пройдут в Городском саду. Здесь откроется выставка детских поделок, все желающие смогут поучаствовать в различных мастер-классах для детей и взрослых. Начало в 12:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру