Игорь Руденя встретил Пасху в Воскресенском соборе в Твери

Игорь Руденя встретил праздник Пасхи вместе с прихожанами Воскресенского кафедрального собора Твери

Сегодня, 16 апреля, когда весь православный мир отмечает Светлое Христово Воскресение, в храмах Тверской области собрались тысячи верующих. Губернатор Игорь Руденя присутствовал на торжественном богослужении в Воскресенском кафедральном соборе. Службу возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор. На богослужении также присутствовал главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий.

Игорь Руденя вместе с верующими прошёл крестным ходом ­вокруг собора.

В своём поздравлении жителей региона Игорь Руденя отметил, что Пасха напоминает о духовных истоках нашей страны, о ценностях, которые объединяют россиян: любви к ближнему, заботе о своей семье и милосердии.

- Мы живём и трудимся на тверской земле, которая была и остаётся сердцем православной России,  -отметил глава региона в своём официальном поздравлении. - Здесь, у истоков Волги, росла и крепла наша вера. Пусть Пасха наполнит наши сердца любовью, радостью и надеждой, придаст новых сил для совершения добрых дел и начинаний во благо нашей земли и великой России.

В этом году Тверская область отметит 350-летие обретения мощей преподобного Нила Столобенского. В честь этой даты в июне в Нило-Столобенской пустыни пройдёт большой праздник. Ожидается, что Тверскую область посетят до 10 тысяч паломников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру