В Твери создан благотворительный фонд развития культуры «Отчий дом»

Его название взято из одноименного известного стихотворения нашего земляка, поэта Андрея Дементьева, отмечают основатели. Отчий дом – олицетворение самых важных ценностей и смыслов человеческого существования: добра, взаимопомощи, доверия, любви, заботы, связи поколений и сохранения семейных традиций.

21 апреля в ТЮЗе пройдет первый благотворительный вечер фонда, цель которого привлечь внимание представителей власти, лидеров общественного мнения, деятелей культуры, бизнес сообщества, меценатов нашей области ко многим вопросам общественной жизни, а также организовать сбор средств на поддержку ключевых проектов фонда.

А именно. Это открытие вклада для строительства первого крытого конно-спортивного манежа в Твери; финансирование поездки четырех юных перспективных хоккеистов из малообеспеченных семей в летний спортивный лагерь в Ейск на берегу Азовского моря; помощь в праздновании 85-летнего юбилея тверского ТЮЗа; проведение слета молодых поэтов России в Твери.

– Своей целью "Отчий дом" избрал поддержку местных инициатив в области культуры, молодежной политики и спорта, содействие в реализации социальных, общественно-полезных программ, направленных на духовно-нравственное воспитание и развитие творческого потенциала тверитян, – говорит основатель фонда и председатель его правления Наталья Серова.

Стоит отметить, что эта инициатива получила поддержку Губернатора Тверской области Игоря Рудени.

По мнению организаторов, сейчас одними из приоритетных направлений является возрождение в Тверской области детского конного спорта, развитие детского хоккея в Твери, проведение культурных и литературных фестивалей.

На благотворительном вечере откроются книжные лавки писателей Тверской области и Дома поэзии Андрея Дементьева. Предполагается, что почетным гостем станет и сам поэт. Будет работать уголок флориста, лавки мастеров народных промыслов, пройдет выставка фотографий и работ учащихся Художественной школы, тверских художников, мастер-класс воспитанников центра подготовки хоккеистов. Намечается и большая концертная программа.

Начало вечера в 18.00 часов. Заказать билет можно по телефону 8 800 100 63 92(звонок бесплатный).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру