Тверь готовится ко Дню Победы

В Твери идёт  подготовка к празднованию 72-й годовщины Победы. Всего в городе пройдёт свыше ста мероприятий, посвящённых празднику.

Одним из главных мероприятий станет традиционное шествие Бессмертного полка. 9 мая участники акции пройдут от стелы «Тверь - город воинской славы» до Обелиска Победы. В руках у людей будут транспаранты или фотографии своих близких фронтовиков. Во главе шествия будут идти школьники с «Полотном памяти», сшитым из более чем из трёх с половиной тысяч «солдатских платков» с именами фронтовиков. 

- Крайне важно, что большинство участников шествия традиционно - представители молодого поколения, - отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя. - Наша молодёжь не просто воспитана в духе патриотических ценностей, но и активно участвует в их сохранении и развитии.

В рамках акции «Наши герои» также любой желающий сможет записать видео с историей своих родственников-фронтовиков. Все ролики будут транслироваться на экране на улице Трёхсвятской, а также на экране у Обелиска Победы.

Во всех общеобразовательных учреждениях Твери в канун праздника пройдут уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. Помимо этого, каждая школа готовит свою тематическую праздничную программу для учащихся - экскурсии в школьные музеи, выставки произведений о Великой Отечественной войне. Тематическая выставка к Дню Победы откроется и во Дворце творчества детей и молодёжи.

Особое внимание уделяется братским могилам и воинским захоронениям в черте города. 

Тверь принимает активное участие в очередном этапе областного благотворительного марафона «Наша Победа». В его рамках участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам военнослужащих, узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и труженикам тыла оказывается необходимаяматериальная помощь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру