Бойцы Росгвардии накрыли в Твери нарколабораторию по производству амфетамина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области вместе с бойцами Росгвардии задержали в Твери семерых человек. 

В УМВД России по Тверской области сообщили, что шестеро из задержанных - жители Твери и один житель Московской области организовали сбыт наркотических средств на территории Твери и Московской области. 

Злоумышленники распространяли наркотики в Твери бесконтактным способом с помощью «закладок». Организатор группы приобретал в Подмосковье прекурсоры для изготовления психотропного вещества, затем переправлял их своим подельникам, которые в свою очередь изготавливали наркотик и фасовали его. Оставшееся вещество хранилось в квартирах дилеров, где также были проведены обыски. Были обнаружены и изъяты электронные весы, ноутбуки, мобильные телефоны, сим-карты, непосредственно наркотики и нарколаборатория. 

При личном досмотре у одной из задержанных полицейскими было найдено и конфисковано 43 свёртка с амфетамином. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Наркодилерам грозит лишение свободы на срок до двадцати лет. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру