Мошенники под видом тверских чиновников "собирают" средства на реставрацию памятника

В последние несколько дней в Твери руководителям строительных компаний и объектов потребительского рынка стали звонить неизвестные лица, которые представлялись сотрудниками департамента архитектуры и строительства администрации Твери и предлагали перечислить большие деньги - до полумиллиона рублей - на восстановление одного из памятников архитектуры в городе.

В случае отказа платить злоумышленники угрожали предпринимателям административными барьерами при дальнейшем взаимодействии по вопросам бизнеса, сообщили в администрации города, где уточнили, что работники департамента никакого отношения к данным сборам средств не имеет.

Выявлен телефонный номер, с которого поступают звонки: 8-967-096-00-22.Сейчас готовится заявление в полицию по поводу случившегося.

До этого дня случаи, когда с данного номера неизвестные лица пытались собрать средства, якобы, на благотворительность, были зафиксированы в Воронеже. Там мошенники представлялись сотрудниками Департамента строительной политики региона и требовали от бизнесменов помочь в приобретении томографа для детской больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру