Губернатор Тверской области поднялся на 9 пунктов в "Национальном рейтинге"

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» сегодня, 26 апреля, опубликовал результаты своего анализа, посвящённого оценке деятельности глав регионов России. В рамках проекта «Национальный рейтинг» были представлены данные по итогам прошедших марта и апреля. Губернатор Тверской области Игорь Руденя занял в списке 34-е место, поднявшись с момента предыдущего рейтинга на девять пунктов.

Следует отметить, что эксперты последовательно укрепляют позиции Игоря Рудени. Впервые попав в «Национальный рейтинг» год назад, глава региона оказался на 77-й позиции. По итогам прошлого года он переместился на 50-е место. Оценка деятельности за первые два месяца этого года дала руководителю Тверской области 43-й результат.

По мнению директора института экономики и управления ТвГУ Давида Мамагулашвили, внимание экспертов к персоне Игоря Рудени понятно: он интересен тем, что сосредоточен на формировании принципов современной экономики.

- То, что он хочет оживить и дать новый импульс региональной экономике, это факт. И принцип, по которому он выстраивает свою работу в этой сфере – это участие области в государственном финансировании посредством многочисленных программ поддержки центром регионов. Мы видим, что он, как человек, обладающий определённым ресурсом, привлекает в область всё больше бюджетных средств из федерального центра, - считает Мамагулашвили.

Эксперт считает, что Игорь Руденя нацелен на обеспечение качественного рывка в таких областях экономики, как промышленность, сельское хозяйство и туризм с помощью в том числе привлечения инвесторов.

- Не стоит удивляться акценту на сельское хозяйство. При рачительном хозяине оно может быть очень рентабельным,  - отметил экономист. -Из личных качеств, которые, безусловно, помогают ему в работе, это интуиция, высокий авторитет в федеральных органах власти, трудоспособность и семейные ценности. Все эти качества работают на имидж губернатора и, соответственно, на регион.

Напомним, результаты рейтинга - это итог заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Как отмечают авторы исследования, в «Национальном рейтинге губернаторов» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Это позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными и приближенными к мнению «простых людей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру