Работодатели Тверской области, берущие на работу инвалидов, получат субсидии

Около 8,8 млн рублей из бюджета Тверской области хотят направить в этом году в качестве субсидий работодателям региона, которые берут на работу людей с инвалидностью. Эта тема обсуждалась на прошедшем накануне заседании правительства Тверской области.

- Это вопрос социальной поддержки. Когда человек с инвалидностью ходит на работу, он интегрирован в общество. Это наша общая задача — дать возможность людям социализироваться, сказал Игорь Руденя.

Известно, что правительство поспособствует созданию не менее 150 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Получить бюджетные субсидии могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также специализированные предприятия, которые были созданы общественными объединениями инвалидов. Главное требование - зарплата работников с инвалидностью не может быть меньше величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Решение о дополнительном стимулировании работодателей позволит поддержать менее крупные социально ответственные организации, а также принимающим на работу инвалидов сверх установленной квоты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру