Спортсменка, бегущая по М-10 в Москву, движется по Тверской области

Спортсменка, бегущая по М-10 в Москву, движется по Тверской области
Фото Екатерины Борзуновой

Спортсменка Екатерина Борзунова, которая бежит благотворительный марафон из Санкт-Петербурга в Москву, сейчас находится на территории Тверской области.

Катя стартовала с Дворцовой площади северной столицы 18 апреля, а уже 1 мая она планирует быть на Красной площади в Москве.

Путь Екатерины лежит по автодороге М-10 "Россия". Каждый день девушка пробегает полсотни километров по дороге, которую трудно назвать приятной для бега, греется на заправках, но стойко переносит все тяготы. Цель забега - привлечь внимание к работе благотворительных фондов, футболки которых Екатерина меняет каждый день. 

Сегодня утром, на девятый день забега, Екатерина прибежала в Вышний Волочёк.

"Вчера пробежала 53 километра. "День сурка" продолжается, я уже не помню даты и даже не помню день который бегу. Коротко о вчерашнем дне) Обочина... обочина, пробка в Вышнем Волочке...музей валенок закрыт. Лося так и не встретила".

Екатерина призналась, что чуть отстаёт от графика из-за того, что решила забежать в Великий Новгород. Но в Твери она будет уже завтра. Наш звонок застал Катю не на бегу - она шла по узкой обочине, поэтому могла разговаривать. Она отметила, что ночевать будет в посёлке Мирный в Торжокском районе и прибежит в Тверь после обеда.

Катя также отметила, что в Твери ночевать не будет, но отдохнуть в нашем городе ей всё равно придётся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру