Женщину в Твери обокрал "сотрудник службы безопасности банка"

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по г. Твери поступило сообщение от 62-летней местной жительницы, которая пояснила, что неизвестные путём обмана похитили с её банковской карты более 13 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области.

Следователь выяснил, что перед этим женщине на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности коммерческого банка. Он пояснил, что с её банковского счёта пытались снять денежные средства. В целях предотвращения якобы незаконного перевода денежных средств, он рекомендовал женщине подойти к ближайшему банкомату и по его указанию набрать комбинацию цифр.

Потерпевшая выполнила все рекомендации мошенника, после чего на её телефон пришло сообщение о списании денежных средств со счета.

В связи с этим полицейские рекомендуют жителям региона никому не сообщать номера и пин-коды своих карт. В случае подобных обращений со стороны якобы "работников банка", необходимо прежде всего позвонить по телефону "горячей линии" своего банка и проверить информацию.

В случае, если обман состоялся, обращаться в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру