В Твери обсудили строительство надземного пешеходного перехода

Одним из вопросов сегодняшней встречи губернатора Тверской области Игоря Рудени и вице-президента ОАО «РЖД», гендиректора ОАО «РЖДстрой» Олега Тони стало строительство надземного пешеходного перехода на станции Тверь. Переход соединит Привокзальную площадь с частью города за линией Октябрьской железной дороги и с парковкой, которая разместится за перекрёстком улицы Коминтерна и проспекта Чайковского.

Игорь Руденя отметил, что переход должен соответствовать всем российским и европейским стандартам. «Ширина внутри прохода — не меньше 6 метров, чтобы люди могли спокойно пройти. Эскалаторы, лестницы и обязательно лифт для людей с ограниченными возможностями здоровья», — обозначил глава региона.

Олег Тони сообщил, что для перехода в Твери создадут проект, за основу которого возьмут уже построенные подобные сооружения в других городах, в частности, на Московском центральном кольце.

В настоящее время, по словам губернатора, территорию готовят к началу строительства. Для контроля за возведением перехода создана рабочая группа, которую возглавит глава администрации Твери Алексей Огоньков.

Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, подписание соглашения о реализации совместного проекта запланировано на июнь текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру