В Тверской области появится координационный совет по вопросам духовно-нравственного воспитания

Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, 27 апреля на совещании по вопросам духовной поддержки и социального сопровождения семей, прошедшем в Тверской епархии, принято решение о создании коллегиального совещательного органа, который будет рассматривать вопросы духовно-нравственного воспитания граждан. Возглавит координационный совет губернатор Тверской области Игорь Руденя, митрополит Тверской и Кашинский Виктор выступит его сопредседателем.

Игорь Руденя обозначил: «Сегодня мы положим начало нашим совместным встречам по вопросу, от решения которого, без преувеличения, зависит будущее Тверской области. Это социальное и духовное благополучие семьи, родителей и детей, которое имеет не меньшее, а даже большее значение, чем экономические показатели».

В Тверской области зафиксировано снижение количества семей, находящихся в социально опасном положении. В 2013 году их было 3341, в 2016-м – 1148. Губернатор убежден: эти положительные тенденции необходимо закрепить.

Представители духовенства высказали готовность активно участвовать в сопровождении и оказании поддержки таким семьям. В этом направлении православная церковь в Тверской области ведет большую работу через епархиальную школу и православный детский сад святой Анны Кашинской в Твери, детско-юношеский центр «Новая Корчева» в Конаково, воскресные школы при храмах и другие православные объединения. Для развития этой работы Тверская митрополия выступила с инициативой создания координационного совета по духовно-нравственному воспитанию.

Взаимодействие органов власти, митрополии, общественных организаций должно быть налажено в различных сферах, подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру